АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ — Красноключинский Центр Семейной Медицины

АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ

Природа женщины деликатна и ранима, она требует к себе чуткого отношения. Чувство защищенности всегда важно для представительниц прекрасного пола, но особенно необходима во время визита к врачу-гинекологу.

Гинекология – раздел медицины, занимающийся изучением анатомно-физиологических, физических и психических особенностей женского организма в различные возрастные периоды. Гинекология изучает заболевания женской половой системы, методы их профилактики, диагностики и лечения. Вопросами женского репродуктивного здоровья занимается специально врач-гинеколог. Только гинеколог может правильно оценить состояние женского организма, его функций, правильно поставить и подобрать лечение. Именно гинеколог помогает женщине в планировании семьи и подборе контрацепции. Слова гинеколог и гинекология произошли от греческих слов gyne (родительный падеж gynairos – женщина) и logos – слово, учение. То есть гинекология это наука о женщине, о ее здоровье, а гинеколог – врач, который заботится о женском здоровье. Гинекология изучает заболевания органов женской половой сферы в различные периоды жизни – от пубертата, периода становления менструальной функции, до климакса. Гинекология очень тесно связана с акушерством, которая изучает явления о женском организме, относящиеся и беременности и родам.

Гинекология и гинекологи занимаются в первую очередь такими специфическими женскими болезнями как воспалительные заболевания органов малого таза, эрозия шейки матки, полипы, миомы матки, эндометриоз. Врач – гинеколог поможет Вам в решении многих волнующих Вас проблем – проведем обследование, диагностику и лечение этих заболеваний.

Не занимайтесь самолечением!

Профилактический осмотр у гинеколога раз в полгода – лучшая профилактика гинекологических заболеваний! Важно помнить и то, что каждое заболевание – это не только «набор» доставляющих беспокойство симптомов, но и осложнения, последствия, наносящие непоправимый вред женскому здоровью такие, как бесплодие, неврологические расстройства, сексуальные проблемы.

Поэтому не откладывайте визита к врачу!

На что следует обратить внимание и срочно обратиться к врачу – гинекологу:

— боли внизу живота, особенно усиливающиеся при охлаждении, перед и во время менструации,

— необычный характер выделений половых путей,

— появление зуда, жжения в области половых органов,

— появление язвочек, бородавчатых образований на половых органах,

— нарушении менструальной функции.

Также, необходимо помнить об инфекциях, которые могут протекать бессимптомно.

Понять, каким путем попала к вам инфекция, как лучше ее диагностировать, чем наиболее эффективно лечить – сложная задача.

Но это под силу гинекологам Центра семейной медицины – специалистам с подтвержденной квалификацией и многолетним опытом работы в распоряжении которых новейшие методы диагностики и уникальные методики лечения.

Помните, что:

— многие гинекологические заболевания излечимы.

При наличии воспалительных процессов или заболеваний для Вас подберут индивидуальную схему лечения, направленную на устранение действительной причины заболевания, а не его симптомов. Именно такой подход гинекологов центра семейной медицины гарантируют каждой женщине выздоровления.

В распоряжении наших врачей не только лекарственная терапия, но и новейшие методики в сфере физиотерапии по лечению гинекологических заболеваний, повышения иммунитета и другие. Гинекологи нашего центра большое внимание уделяют профилактике заболеваний, консультируют по вопросам, связанным с правильным образом жизни, безопасным сексом, контрацепцией и многие другие.

Также в рамках нашего центра для Вас:

— комплексные проф.осмотры

— диагностика и лечение инфекций в гинекологии, ЗППП

— терапия гинекологических заболеваний

— подбор эффективных методов контрацепции

— восстановление нормального менструального цикла

— гинекологическая эндокринология

— консультации по планированию семьи

— услуги по ведению беременности и многое другое.

Вы всегда можете прийти на прием к врачу-гинекологу нашего медицинского центра, в удобное для Вас время, сдать анализы и получить точные быстрые результаты и результативное лечение.

В ООО «Красноключинский центр семейной медицины» всем пациенткам предлагается высококвалифицированная акушерско-гинекологическая помощь, отвечающая самым современным требованиям.

Лечение:

— нарушение менструации

— бесплодия

— невынашивание беременности

— климатического синдрома

— патологии шейки матки

— инфекций, передающихся половым путем (ИППП)